МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

Масленица 2016

12-13 марта 2016 года более ста работников ПКП и ОРТ участвовали в готовке и раздаче гречневой каши, блинов и чая на празднике Широкой Масленицы. Во всех микрорайонах Большого Подольска были организованы народные гуляния с концертами и конкурсами. В Климовске, Дубровицах, на Львовке – везде присутствовали традиционные масленичные блины и солдатская каша.

«В общей сложности мы изготовили более двух тонн каши и двенадцать тысяч блинов, – рассказывает директор ПКП и ОРТ Игорь Владимирович Винокуров. – Например, в подольском городском парке имени Виктора Талалихина в воскресенье 13 марта горожане с удовольствием съели 1200 порций каши (это около трехсот килограммов) с блинами и чаем; остальное было роздано по другим местам народных гуляний Большого Подольска».

За-блинами---от-мала-до-великаОчень много дошколят и учеников школ и лицеев приняло участие в веселом прощании с зимой. Они с любопытством поглядывали на полевую кухню, приобретенную ПКП и ОРТ специально для таких мероприятий. Наши работники не только обеспечили Широкую Масленицу вкусной горячей пищей, но и закупили различные призы для победителей конкурсов.

Суббота выдалась пасмурной, а воскресенье хоть и порадовало солнцем, но все равно было прохладно. А тут – горячие блины с кашей подоспели! Всем понравились и выступления творческих коллективов, и угощение. И многие из горожан, как взрослые, так и дети, – активно участвовали в разных играх и веселых конкурсах.

Обеспечить питанием подобное массовое мероприятие – дело непростое, требующее серьезной подготовки и большого труда. Немало пришлось потрудиться и нашим поварам, и работникам Администрации города Подольска, и школьным творческим коллективам – для того, чтобы Масленица удалась на славу. Так и вышло: празднично, интересно, вкусно! Можно было услышать, как жители города от души благодарили И.В. Винокурова и всех работников ПКП и ОРТ за ароматное угощение.