МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ЛУЧШИЕ БЛЮДА ШКОЛЬНЫХ ПОВАРОВ

Работники МУП «ПКП и ОРТ» впервые приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая». Всероссийское педагогическое собрание и его базовая организация — Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ) участвуют в программах по улучшению качества организации школьного питания. В рамках этого конкурса проводится Поединок поваров, когда выбирается лучшее первое, второе и третье блюда, салаты. Казалось бы, в школьных столовых блюда одинаковые, утвержденные для всех столовых, приготовленные в соответствии со всеми нормативами и ГОСТами, но вот оформление их может быть самое неожиданное. Это тоже искусство!

Главная задача конкурса – выявление лучших образцов организации горячего питания для школьников. Конкурс стимулирует творческий подход работников, реализующих принцип здорового питания на практике, использование современных форм и методов обслуживания.

Профессионализм, фантазия, эстетика – все это можно увидеть в конкурсных работах поваров подольских школ Е.В. Сергеевой, В.Н. Довгалевой, Ж.А. Богатыревой, заведующих производством Г.П. Савиной, И.В. Быковой.