МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ПО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПИТАНИЮ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело плановый мониторинг качества услуг по организации гарантированного питания в образовательных учреждениях Городского округа Подольск. Главным инспектором отдела организации работы в сфере гарантированного питания управления развития сферы услуг этого министерства Михаилом Владимировичем Баймурзаевым для проверки были выбраны МОУ СОШ №11 (ул. Садовая) и МДОУ «Детский сад комбинированного вида №30» (ул. Колхозная). Организацию питания в образовательных учреждениях Городского округа Подольск осуществляет оператор питания с многолетним опытом МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли», которым руководит И.В. Винокуров.

17 марта 2020 года проверяющему были предоставлены: договор на оказание услуг по организации горячего питания воспитанников МДОУ «Детский сад комбинированного вида №30», примерное меню, утвержденное руководителем образовательной организации, приказ заведующего детского сада «О создании бракеражной комиссии для осуществления контроля за организацией питания воспитанников МДОУ на 2019-2020 учебный год». Как показала проверка, фактический рацион питания соответствует меню в полном соответствии с договором. Также были представлены заполненный журнал бракеража готовой кулинарной продукции и Технологические карты на все блюда. Был также проверен журнал бракеража скоропортящихся пищевых продуктов; отмечено, что качество и безопасность пищевых продуктов – на необходимо высоком уровне.

Проверка показала, что помещения пищеблока детского сада в хорошем состоянии, технологическое оборудование работает, кухонная посуда и инвентарь – в достаточном количестве.

В этот же день был проведен плановый мониторинг качества услуг по гарантированному питанию в МОУ Средняя образовательная школа №11 городского округа Подольск Московской области. Проверена вся документация по организации питания, в том числе договор на организацию питания обучающихся за счет денежных средств родителей (платное питание/буфетное обслуживание). Помещения пищеблока, технологическое оборудование, посуда и инвентарь – всё в хорошем состоянии.

Мониторинг был проведен во исполнение Закона Московской области №97/2014-ОЗ «О некоторых вопросах организации гарантированного питания граждан».

По результатам проверки в адрес оператора питания – МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» – не было сделано ни одного замечания.