МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ПОЮЩИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ПОДОЛЬСКЕ 2019

Солнечная погода порадовала в этот раз участников и гостей фестиваля «Поющий Подольск, поющее Подмосковье». В субботу 18 мая на Певческом поле в Дубровицах выступили около тридцати хоровых коллективов из Москвы и Подмосковья. Фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.

Артистов и зрителей приветствовали представители администрации Городского округа Подольск, Министерства культуры Московской области, Московского областного музыкального общества, Союза композиторов Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Этот полюбившийся подольчанам фестиваль не только сохраняет, но и развивает традиции хорового искусства, способствует повышению исполнительского мастерства, решает задачи духовного и нравственного воспитания молодежи на лучших образцах хорового искусства. Участники фестиваля исполнили русские народные песни и классические произведения.

На большой зеленой поляне у реки под эффектным шатром библиотекари городского округа Подольск провели литературные и музыкальные викторины. В этот день на Певческом поле можно было познакомиться с передвижными экспозициями подольских музеев. За столиками работники учреждений культуры и школ искусств проводили со школьниками самые разные мастер-классы.

На 3-м фестивале «Поющий Подольск» работники МУП «Комбинат питания и оптово-розничной торговли» обеспечили питанием свыше 1600 участников фестиваля, это была солдатская каша и чай, а также 50 сухпайков получили сотрудники МВД России.