МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

"ЛЕС ПОБЕДЫ" - 2019

«ЛЕС ПОБЕДЫ» - 2019 

В рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Лес Победы», начиная с 2013 года, в Подмосковье высажены миллионы зеленых насаждений. В нашем регионе «Лес Победы» проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

11 мая 2019 года в Городском округе Подольск основными площадками этой акции стали: территория у деревни Лучинское, где высадили около 11 тысяч сеянцев сосны, пешеходные зоны на улице 50 лет ВЛКСМ и вдоль Варшавского шоссе рядом с улицей Генерала Смирнова, Бородинский бульвар, сквер имени 200-летия города Подольска. Деревья и кустарники высадили также на территориях дошкольных учреждений и общеобразовательных школ.

Под девизом «Знаем и помним своих героев!» в Кузнечиках высадили именные деревья – в память об участниках Великой Отечественной войны, о почетных жителях Подольска, героях Социалистического труда, воинах-интернационалистах. Микрорайон украсился 130 кленами, 76 кустами сирени и 366 кустами жасмина. Глава нашего округа Н.И. Пестов и депутат Московской областной Думы П.И. Максимович посадили дерево в память о почетном гражданине Московской области Василии Серафимовиче Пестове.

Бульвары, улицы и скверы нашего округа зазеленели в этот день юными березками и липами, рябинами и елями, яблонями и грушами. Эта эколого-патриотическая акция, по словам Главы Городского округа Подольск Николая Игоревича Пестова, передает живую народную память от поколения к поколению.

Одной из площадок акции стала территория рядом с СОШ №18 имени Подольских курсантов, у дома №14-а по Октябрьскому проспекту. Здесь занимались благоустройством, посадкой деревьев и кустарников работники Управления потребительского рынка администрации Подольска во главе с начальником Управления Николаем Николаевичем Тупикиным и его помощником, главным экспертом отдела сферы услуг Златой Александровной Зайцевой. В работах принял участие депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Игорь Владимирович Винокуров.

Всего в ходе акции «Лес Победы» в Городском округе Подольск на 223 площадках появилось более 20 тысяч новых деревьев и кустарников. В нашем городе славно потрудились на озеленении 19 тысяч человек, они получили необходимый инвентарь, бейсболки и футболки с символикой акции. Труженики «Леса Победы» были также обеспечены и хорошим питанием: работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли», которым руководит И.В. Винокуров, накормили вкусной солдатской кашей 1000 человек.