МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

7 МАЯ 2019 ГОДА - ВОЗЛОЖЕНИЕ ВЕНКОВ К БРАТСКИМ МОГИЛАМ

ПАМЯТИ ПАВШИХ ВЕРНЫ

7 мая 2019 года в Подольске у Братских могил на городском кладбище Красная горка прошел митинг Памяти павших в Великой Отечественной войне, солдат и офицеров, погибших на фронтах и тех воинов, которые скончались от ран в подольских госпиталях. В мероприятии приняли участие ветераны войны, труженики тыла, руководители администрации Городского округа Подольск, депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск, представители предприятий и общественных организаций нашего города, школьники и студенты.

Открывая митинг, глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов сказал: «Из 40 тысяч жителей Подольска и Подольского района, призванных в действующую армию, более 20 тысяч остались на полях сражений. Мы гордимся тем, что в славную военную летопись страны вписаны подвиги наших земляков… 4 апреля 2019 года Московская областная Дума на 80-м заседании приняла дополнение в Закон «О праздничных днях и памятных датах Московской области», согласно которому День памяти Подольских курсантов 5 октября будет теперь отмечаться как памятная дата всего Подмосковья».

Председатель объединенного Совета ветеранов Городского округа Подольск Вячеслав Иванович Рубцов на митинге рассказал о патриотическом воспитании подрастающего поколения, пожелал здоровья и оптимизма ветеранам. В митинге приняли участие председатель Подольской региональной организации Российского Союза Молодежи П.М. Савельев, заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Л.В. Ушанева, директор средней общеобразовательной школы №16, Почетный работник общего образования России Т.М. Моськина. Литию по погибшим воинам отслужил настоятель храма священномученика Николая протоиерей М.А Ганаба.

В возложении венков и цветов к Братским могилам приняли участие работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» во главе с директором, депутатом подольского горсовета И.В. Винокуровым.