МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

РАБОТАЕМ КРАСИВО И ВКУСНО!

Сегодня кейтеринг – быстро развивающаяся отрасль общественного питания, связанная с оказанием услуг на удалённых точках. Это могут быть праздники с выездом, обслуживание мероприятий самого различного назначения.

Сегодня МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» оказывает услуги по организации питания работников целого ряда предприятий городского округа Подольск. Наше предприятие как оператор питания устраивает заказчика, прежде всего, по количеству и качеству предлагаемых блюд.

В МУП «ПКП и ОРТ» организован производственный участок, работники которого занимаются приготовлением блюд и кейтерингом. Для улучшения производительности труда на участке созданы два цеха – овощной и мясо-рыбный, приобретено необходимое современное технологическое оборудование. Персонал работает посменно. Как и положено для профессиональной кухни общепита, готовая продукция, в том числе горячее питание (начальная температура 78 градусов) перевозится в термосах, гастроемкостях из нержавеющей стали и термобоксах на предприятие Заказчика, где нашими работниками осуществляется раздача блюд. Необходимо отметить тот факт, что оборудование МУП «ПКП и ОРТ» предназначено для производства и раздачи питания социальной направленности и соответствует всем нормам СанПина. Стеклянная и фаянсовая посуда, вилки и ложки из нержавеющей стали, салфетки – всё это привозится на предприятие Заказчика из пищеблока ПКП. Полная культура обслуживания – под девизом «Домашняя кухня в домашних условиях!»

Когда начинали сотрудничество с компанией «Вайлдберриз» (д. Коледино), наше меню было согласовано с администрацией фирмы, но в процессе работы были учтены пожелания обедавших работников, и меню совершенствовали – с добавлением блюд, пользующихся спросом. Результат налицо: работники «Вайлдберриза» довольны блюдами. Порции большие, а тарелки после обеда чистые – это показатель профессионализма поваров.

Работникам компании предлагаются на выбор два первых, четыре вторых блюда, три гарнира, компот, булочка. На первое наши повара обычно готовят суп гороховой или рыбный и щи. На второе – четыре порционных изделия: котлеты мясные, котлеты куриные, тефтели, сардельки, некоторые из этих блюд заменяются на рыбу. Используя три гарнира, фактически можно сформировать 12 разновидностей вторых блюд (гречка с рыбой, пюре с тефтелями и т.д.). Всегда есть два салата. По мнению клиентов, наши повара варят готовят очень вкусно, в том числе большой популярностью пользуются компоты, особенно смородиновый. Хлеб выдается по желанию – столько, сколько нужно. Горчица и кетчуп также в наличии, причем, горчица, которую делают повара на нашем пищеблоке, нравится всем. И, как всегда, есть десерт: яблоко или печенье, либо булки, например, с начинкой из вареной сгущенки. Это вкусный, разнообразный и недорогой обед.

Работники компания «Вайлдберриз» трудятся круглосуточно, посменно. Поэтому наши повара также работают по графику. В «Вайлдберризе» обед проходит в полдень, ночная раздача блюд производится с 0 ч.30 мин. до 2 ч. 30 мин. В смене – три раздатчика пищи. По будням ответственным за обслуживание компании «Вайлдберриз» является М.И. Цапов старший по контролю за осуществлением питания: своевременность и учет. Документооборот производится в режиме он-лайн. Дисциплина и четкость в организации питания – важнейший аспект. Пожелание клиента – закон.

Количество обедов по системе кейтеринга планомерно возрастает. Если поначалу в «Вайлдберриз» привозили обеды для ста восьмидесяти человек днем и около ста пятидесяти – для ночной смены, то сейчас – триста человек обедают днем и более двухсот – ночью. Планируется, что только на компанию «Вайлдберриз» будут работать четыре бригады по четыре повара (включая двух шеф-поваров). Наши работники готовы обеспечить здесь питанием до двух тысяч и более работников.