МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА 2019 В ПОДОЛЬСКЕ

9 и 10 марта 2019 года в городском округе Подольск прошло празднование Широкой Масленицы. Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» в эти дни трудились на многочисленных праздничных площадках и в местах массовых гуляний. Они были заняты приготовлением и раздачей русских блинов, солдатской каши и горячего чая.

9 марта подольчане смогли подкрепить свои силы на площади генерала А.С. Еремеева, в усадьбе «Ивановское», у КДЦ «Южный», ДК «ЗиО» и ДК им. Карла Маркса, в МУК ДК «Плещеево», в Дубровицах и Силикатной-2, на площади в Быково, в поселках МИС, Железнодорожный, Сынково, Федюково. Самым массовым в этот день стало гуляние на территории гимназии №7 в микрорайоне Кузнечики; здесь работники МУП «ПКП и ОРТ» раздали участникам мероприятия 1000 порций ароматной солдатской каши, 800 порций блинов и чая.

А 10 марта главным местом празднования Широкой Масленицы традиционно стал парк культуры и отдыха им. В. Талалихина. Немало народу собралось на танцевальной веранде, чтобы не пропустить парад чучел Масленицы. На парковых аллеях и полянах развлекали публику скоморохи и творческие коллективы Подольска, дети катались на пони и участвовали в многочисленных конкурсах. В парке действовали аттракционы и ярмарки. Веселые эстафеты, лазанье по столбу за «петухом», взятие снежной крепости – каких только игр и состязаний не было в этот День прощания с Зимой! Впервые прошел конкурс на самые креативные санки. А в финале, конечно, – по древней традиции сожгли под народные припевки чучело Масленицы. Прощание с зимой прошло на славу.

Работники МУП «ПКП и ОРТ» раздали в парке им. Талалихина 1200 порций солдатской каши и 1200 порций блинов. 10 марта подольчане также могли подкрепить свои силы кашей и блинами в парках микрорайона Климовск, в поселках Львовский и Толбино.