МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

100 ЛЕТ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОМУ ЗАВОДУ

 

22 декабря 2018 года во Дворце культуры «Октябрь» городского округа Подольск прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Подольского электромеханического завода. Это предприятие, созданное в 1918 году специальной комиссией Совета труда и обороны под председательством В.И. Ленина, сыграло значительную роль в создании и развитии индустриальной базы Подольска. На протяжении многих лет ПЭМЗ выпускал продукцию, служившую интересам нашего государства и на суше, и на море. А социальная сфера нашего города пополнились, благодаря ПЭМЗ, Дворцом культуры «Октябрь», спорткомплексом «Космос», базами отдыха, поликлиникой и другими объектами.

На празднике собрались представители многочисленной ветеранской организации АО «ПЭМЗ», рабочие и инженеры. В торжественной части мероприятия приняли участие глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов, первый заместитель главы администрации Э.Н. Щепетев и начальник управления по инвестиционной деятельности и поддержке предпринимательства администрации городского округа И.Е.  Шляхтин, они вручили ветеранам производства муниципальные награды.

Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» подготовили угощение на 850 участников этого юбилейного мероприятия: были накрыты чайные столы со свежей выпечкой, зефиром и конфетами.