МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

ДЕНЬ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК-2018

В Большом Подольске прошли праздничные мероприятия, посвященные 237-й годовщине со дня основания города. Праздник начался в субботу, 22 сентября, с акции на 150 площадках городского округа «Наш лес. Посади свое дерево» и мотокросса на Кубок главы нашего округа в селе Покров. Затем прошли праздничные гуляния в микрорайонах округа, в парках и Домах культуры.

Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» приготовили и раздали на многочисленных площадках большое количество горячей солдатской каши и чая с лимоном. 22 сентября, в субботу, 500 порций было роздано в сквере Машиностроителей в Южном поселке, 1500 порций – в городском парке культуры им. В. Талалихина, 500 порций в месте проведения мотокросса в селе Покров, 500 порций – в микрорайоне Кутузово. Артисты – участники рок-фестиваля «Rock is life» в парке им. Талалихина получили сухие пайки.

22-23 сентября в конноспортивном клубе «Фаворит» прошли соревнования на Кубок главы городского округа Подольск по конкуру и выездке, а в поселке Быково состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры.

Погода в эти дни то возвращала нас к лету, а то начинала дышать холодом осени, поэтому горячая каша и чай с лимоном для участников самых разных мероприятий были как нельзя кстати. 1000 участников массовых гуляний смогли подкрепить свои силы ароматной горячей кашей в сквере 65-летия Победы. В то же время наша полевая кухня выехала в парк им. В. Талалихина, чтобы накормить 500 участников Второго Регионального благотворительного инклюзивного фестиваля «Дети – детям», в том числе известных артистов концертной программы «Хрустальная кукла». Этот фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты РФ и администрации городского округа Подольск. Открывали фестиваль глава Подольска Н.И. Пестов и депутат Московской областной Думы П.И. Максимович. На двадцати развлекательных площадках фестиваля продемонстрировали свои таланты и способности дети-инвалиды нашего города, воспитанники детских домов Ярославля, Костромы, Калуги.

Участников культурных мероприятий в СК «Витязь» работники МУП «ПКП и ОРТ» обеспечили сухими пайками; там же получили питание артисты концертной программы «Счастья тебе, земля моя!». Всего в День города работники МУП «ПКП и ОРТ» обеспечили питанием около 6000 человек – гостей, артистов, жителей городского округа «Подольск».