МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

В ГОРОДСКОМ ЛАГЕРЕ ОТДЫХА ВСЕГДА ВЕСЕЛО И ВКУСНО!

В июне 2018 года в 55 учебных заведениях Городского округа Подольск действовали городские детские лагеря отдыха, в которых отдохнуло 3 190 детей. Спортивные состязания и экскурсии, игры на свежем воздухе, интерактивные познавательные занятия. И, конечно, вкусное, сбалансированное питание.

Работники МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» обеспечивали на базе 40 школьных пищеблоков двухразовым питанием детей, отдыхающих во всех городских лагерях.

Очень хорошие отзывы по поводу питания детей получены из подольских учебных заведений; преподаватели высоко оценили организацию питания и качество приготовленных работниками МУП «ПКП и ОРТ» блюд.

Всегда утром дети получали самые свежие калиброванные фрукты: по груше, яблоку или апельсину. На завтраки подавались: манная или геркулесовая каша со сливочным маслом, твердый сыр, зеленый горошек с омлетом, вареная порционная колбаса, какао или чай с лимоном, или кофейный напиток на молоке.

Нагулявших аппетит детей в столовых ждало блюда обеденного меню, в зависимости от дня недели – с салатом из свежих огурцов или помидоров с растительным маслом или из белокочанной капусты, щи из свежей капусты на курином бульоне или рассольник с мясом, уха ростовская, суп из овощей с курицей, суп картофельный с бобовыми. На второе подавались рубленые биточки из птицы с картофельным пюре, тушеная с овощами птица и гречневая рассыпчатая каша, мясная рубленая котлета с отварными макаронными изделиями, запеченная в соусе рыба с отварным рисом, отварная сосиска с тушеной капустой, гуляш из говядины с гречневой кашей, мясные тефтели в томатном соусе с рассыпчатой гречневой кашей. На третье детям подавался компот из сухофруктов или фруктовый сок, компот из кураги или витаминизированный напиток. Всегда на столе были свежий обогащенный витаминами хлеб – пшеничный и ржаной, йодированная соль, плюс к обеду подавалась столовая негазированная бутилированная вода.

Свежая ароматная выпечка радовала каждый день чем-то новым: столичным кексом или круассаном, слойкой с марципаном или слоеным язычком, конвертом с повидлом или фруктовой слойкой. Вкусная выпечка – всегда создает впечатление пусть небольшого, но праздника. Не удивительно, что всегда вокруг школ на игровых и спортивных площадках царило радостное оживление.

В ежедневном меню не допускалось использование одного и того же продукта два раза подряд. Питание детей в городских лагерях обеспечивалось на льготных условиях – для родителей почти бесплатно.