МУП «ПОДОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ПИТАНИЯ
И ОПТОВО-РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ»

Открыт 20-й МРП и социальный магазин

ОТКРЫТ 20-й МРП И СОЦИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН

Более десяти лет назад в Подольске стартовала программа открытия стационарных молочно-раздаточных пунктов и социальных магазинов. И вот 15 марта 2018 года в микрорайоне Дубровицы Г.о. Подольск состоялось торжественное открытие юбилейного 20-го МРП и социального магазина. Раньше в этом микрорайоне МРП не было, и молодым мамам, которых сейчас здесь около двухсот, приходилось ездить с детьми за бесплатным молоком на Октябрьский проспект. Теперь продукция для их детей в возрасте до трех лет – в шаговой доступности.

На открытии МРП №20, расположенном по адресу Дубровицы, д. 39, присутствовали начальник управления потребительского рынка администрации Г.о. Подольск Н.Н. Тупикин, директор МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» И.В. Винокуров, член политического совета Московского областного отделения партии «Единая Россия» Р.П. Федорова, жители Дубровиц, журналисты.

Потребность в таком магазине очевидна. Местные жители рассказали на открытии МРП, что раньше в дубровицкий молочный магазин привозили ежедневно по шесть-семь 38-литровых фляг молока, и все за день разбиралось.

«Главная задача нашего муниципального комбината питания – выполнить социальный заказ, – сказал Игорь Винокуров. – И, прежде всего, мы обязаны обеспечить все удобства для льготников. Сегодня мамы могут получать молочную продукцию в любой точке городского округа. И наш Подольск – единственное муниципальное образование в Московской области, в котором есть такая сеть МРП. Недавно в МУП «ПКП и ОРТ» была проверка Роспотребнадзора, и качество всей продукции признано высоким; нет подделок, нет добавлений растительных жиров и консервантов».

Как и для других социальных магазинов Городского округа, для дубровицкого МРП осуществляются прямые поставки качественной молочной продукции с предприятий нашего региона и из Белоруссии, с комбината «Здравушка». Жители микрорайона могут теперь покупать сыры, колбасы, бакалею, и, конечно, очень хороший ассортимент молочной продукции с ограниченной наценкой. «Это дает возможность людям экономить денежные средства в наше экономически непростое время», – сказал Николай Тупикин.

И.В. Винокуров сообщил собравшимся о том, что следующий МРП планируется открыть в самом центре Подольска, на Комсомольской улице, д. 67/56.